В Бахрейне появится крупный центр ТОиР

MENA Technics, дочерняя компания бахрейнской MENA Aerospace Enterprises, и американская Aviance Global объявляют о создании в Бахрейне регионального сервисного центра ТОиР, который будет обслуживать как коммерческие, так и частные самолеты.

Центр будет создан в сотрудничестве с NextGen Aviation Services (ранее известной как Pulsar Aviation Services), дочерней компанией Aviance Global, имеющий сертификат PART145 EASA для базового обслуживания.

Совместно с Aviance Global/NextGen Aviation Services компания MENA Technics предложит своим клиентам комплексное решение «под ключ», что сделает Бахрейн конкурентоспособным местом как для частных самолетов, так и для коммерческих авиакомпаний, выполняющих крупные технические работы, сообщается в релизе компании. Это партнерство укрепляет отрасль технического обслуживания и ремонта в регионе, и в ближайшем будущем сотрудничество планируется расширить на услуги в Королевстве Саудовская Аравия, чтобы предложить местным клиентам такой же сервис. В рамках соглашения компании MENA Technics и Aviance Global/NextGen Aviation предложат свой опыт в подготовке и обучении бахрейнского персонала, аккредитованного на техническое обслуживание самолетов.

Предполагается, что в течение следующих трех лет обучение пройдут 10 бахрейнских авиационных инженеров и 20 техников. Эта учебная программа поддерживается компанией Tamkeen в рамках программы «Train and Place».

Д-р Мохаммед Джуман, основатель и управляющий директор MENA Aerospace, прокомментировал это событие, сказав: «В рамках долгосрочной стратегии роста открытие в Бахрейне в сотрудничестве с Aviance Global/NextGen Aviation нашего собственного центра технического обслуживания с полным спектром услуг поддерживает усилия Королевства по укреплению позиций в качестве ключевого авиационного и логистического узла как на региональном, так и на глобальном уровне».

Филипп Эдинборо, основатель, президент и главный исполнительный директор Aviance Global, отметил: «Когда Aviance Global представилась возможность расширить свою деятельность в Бахрейне и на более широком рынке стран Персидского залива, MENA Technics стала очевидным выбором. Это партнерство улучшает услуги и опыт, предлагаемые в Бахрейне как региональным, так и глобальным клиентам, и прокладывает путь для дальнейшего расширения в ближайшем будущем. Благодаря нашему собственному центру ТОиР мы можем предложить полные решения «под ключ» для самолетов Airbus, Boeing и бизнес-джетов ряда производителей как для частных, так и для коммерческих авиакомпаний. Центр также облегчает выполнение собственного технического обслуживания нашего растущего парка».