Swiss Helicopter «омолодит» свои Airbus H120

Швейцарская Swiss Helicopter подписала соглашение об обновлении систем авионики для своих вертолетов Airbus H120. Новая авионика обеспечит новые функции безопасности и производительности, а также оснастит его системой с цифровым подключением.

Это обновление является одной из программ постоянного улучшения, предлагаемых в новом пакете HCare Classics — пакете гибких услуг, предназначенных для вертолетов, снятых с производства.

Рольф Хойбергер, генеральный директор Swiss Helicopter, отметил, что парк вертолетов H120 высоко ценится в ряде операций благодаря низкому уровню шума, комфорту, высокой надежности и хорошим характеристикам. «Наши пилоты, летные инструкторы и техники уже знакомы с этой системой авионики, которая используется в наших вертолетах Airbus H125, и мы рады, что H120 получит тот же уровень безопасности и производительности, который обеспечивает эта система. Мы с нетерпением ждем возможности эксплуатировать H120 еще много лет».

Swiss Helicopter работает на 15 базах по всей стране и в Княжестве Лихтенштейн. Swiss Helicopter со своим флотом, состоящим из 18 вертолетов H125 и семи вертолетов H120, является одним из крупнейших поставщиков вертолетных услуг, летной подготовки и экскурсионных полетов в Европе. Swiss Helicopter — дочерняя компания Swiss Helicopter Group.

Новое предложение HCare от Airbus Helicopters включает три основных гибких решения: HCare Initial, HCare In-Service и HCare Lifetime. HCare Classics, предназначенная для уже снятых с производства вертолетов (H120, Dauphin, Puma и Gazelle), является одним из двух гибких решений для конкретных парков, наряду с HCare First для корпоративных вертолетов Airbus.