Skyports открывает новый офис в Японии

Skyports, ведущий разработчик инфраструктуры Advanced Air Mobility (AAM) и провайдер услуг беспилотных летательных аппаратов, объявил об открытии своего филиала в Токио, Япония. Создание местного предприятия и команды в Японии отражает неизменную приверженность Skyports развитию отрасли AAM в тесном сотрудничестве с местными партнерами, компаниями, регулирующими органами и конечными пользователями.

Японский офис Skyports является первым в регионе за пределами штаб-квартиры в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Сингапуре. Этот шаг следует за годом значительной активности в стране, когда в марте японский торговый конгломерат Kanematsu Corporation присоединился к списку инвесторов Skyports в раунде финансирования серии B и занял место в совете директоров, а также за растущим портфелем проектов в Осака и Токио. Совсем недавно, в сентябре 2022 года, Ацуши Окада был назначен региональным менеджером Skyports в Японии.

Глава Азиатско-Тихоокеанского региона Skyports Юн-Юань Тай сказал: «Азиатско-Тихоокеанский регион является важным центром для AAM, а Япония — ведущим рынком в нем. При поддержке нашего инвестора Kanematsu Corporation за последний год мы значительно расширили наши сети и портфолио в стране, реализуя несколько проектов. Открытие нашего японского офиса стало следующим логическим шагом в укреплении нашей деятельности в стране, что позволило нам тесно сотрудничать с растущей экосистемой игроков AAM по мере того, как мы приближаемся к новым вехам в стране».

Региональный менеджер в Японии Ацуши Окада сказал: «Являясь глобальным центром инноваций, Япония будет играть важную роль в будущем AAM — следующей крупной инновации для сектора транспорта и логистики. Для Skyports в следующем году основное внимание будет уделяться развитию наших текущих проектов в Осаке и Токио посредством оценки объектов и регулярного взаимодействия с регулирующими органами, поскольку мы ожидаем первоначальное развертывание в 2025 году».

Ацуши Окада будет курировать инфраструктуру Skyports и услуги по деятельности беспилотных летательных аппаратов в стране, а также возглавит обширный список приоритетов, включая соглашения о недвижимости, взаимодействие с местными заинтересованными сторонами, одобрение регулирующих органов, планирование аэропортов и воздушного пространства, эксплуатационные процедуры и вспомогательные технологии.