Поставка первого Bell 505 в Западную Африку

Bell Textron объявила о поставке первого вертолета Bell 505 ангольской компании BESTFLY. Воздушное судно было передано во время церемонии в Мирабеле, Канада.

BESTFLY была основана в 2009 году и на сегодняшний день является крупнейшей частной авиакомпанией Анголы, предоставляющей широкий спектр услуг, включая управление воздушными судами и чартер, кейтеринг, планирование полетов, трансфер и обслуживание рейсов.

«Мы гордимся тем, что получили первый Bell 505 в Западной Африке», — сказал Нуно Перейра, генеральный директор и основатель BESTFLY. «Это пополнение нашего флота добавит новое измерение в наше предложение услуг и продемонстрирует нашу приверженность дальнейшему развитию авиационной отрасли в регионе. Мы будем использовать новый Bell 505 для корпоративных перевозок и экскурсий, среди прочих миссий. Это отличный вертолет, который невероятно прост в обслуживании, а клиентская поддержка Bell была превосходной».

Это первый Bell 505 в Анголе, и BESTFLY планирует пополнить свой флот еще одним таким вертолетом в следующем году.

Впервые выпущенный в 2017 году, легкий однодвигательный вертолет Bell 505 оказался невероятно популярным во всем мире, налетав к маю текущего года 100 000 часов. В настоящее время в Африке и на Ближнем Востоке эксплуатируется 30 вертолетов Bell 505, а в августе платформа отпраздновала свою 400-ю поставку по всему миру.