Чартеры в Азии переживают бум

Чартерный брокер Air Charter Service сообщает, что в Юго-Восточной Азии наблюдается огромный рост спроса на чартеры, особенно по сравнению с уровнем до пандемии, который в настоящее время превзойден более чем вдвое.

Стивен Фернандес, директор ACS в регионе, прокомментировал: «В течение этого года путешествия по Юго-Восточной Азии значительно упростились, поскольку последние несколько стран, в которых были те или иные Covid ограничения, теперь позволяют людям путешествовать более свободно. Это привело к притоку запросов в наши офисы в регионе, и количество заказов в Юго-Восточной Азии намного выше, чем мы когда-либо видели».

Он также отметил, что за прошедший год наблюдается увеличение количества запросов и бронирований на 166% по сравнению с допандемийным уровнем 2019 года в пассажирских чартерных подразделениях. «Частично ускоренный рост может быть связан с нашим офисом в Сингапуре, который открыл свои двери незадолго до Covid, но мы также наблюдаем значительный рост по всему региону, в частности на Филиппинах, в Камбодже и Малайзии», - сказал он. «Это увеличение значительно выше, чем в среднем по рынку, а последние данные WingX подтверждают рост на 58% в период с января по сентябрь по всему региону. Чтобы немного представить ситуацию, в США по сравнению с допандемийным периодом рост составляет всего 11%, хотя рынок частной авиации в Юго-Восточной Азии меньше, чем в некоторых других странах мира».