Balance Aviation авторизовала сервисный центр в Казахстане

Balance Aviation, эксклюзивный представитель Pilatus Aircraft, назначила компанию Pure Technics сервисным центром по обслуживанию самолетов швейцарского производителя Pilatus Aircraft в Казахстане. Церемония, посвященная получению авторизации, прошла на площадке сервисного центра в Астане в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в присутствии представителей руководства АО «Авиационная администрация Казахстана» и аэропорта.

Сервисный центр Pure Technics обеспечит полный цикл послепродажного обслуживания и организацию поддержания летной годности воздушных судов, включая оперативное и периодическое техническое обслуживание, для всей линейки однодвигательных турбовинтовых РС-12 и двухдвигательного реактивного самолета РС-24.

Центр полностью готов к выполнению работ по техническому обслуживанию швейцарских самолетов, его специалисты обладают необходимой квалификацией, центр располагает современным оборудованием, необходимой номенклатурой специального инструмента и запасом расходных материалов для обеспечения бесперебойной эксплуатацию воздушных судов.

«Открытие и авторизация сервисного центра в Казахстане − значимая веха в развитии глобальной сети послепродажного обслуживания самолетов Pilatus Aircraft. Удобное географическое расположение значительно упрощает эксплуатацию и поддержание летной годности воздушных судов знаменитого швейцарского бренда в регионе Центральной Азии, а также открывает новые возможности для владельцев и операторов. Это важное достижение для нас, выводящее качество послепродажной поддержки наших клиентов на новый уровень», − отметил Дмитрий Соколов, директор по послепродажному обслуживанию Balance Aviation.

В Казахстане и других странах Центральной Азии уже эксплуатируются несколько суперуниверсальных реактивных самолетов PC-24 и моделей легендарной линейки турбовинтовых PC-12. Уникальные характеристики этих машин, а также их эффективность, надежность и безопасность делают их незаменимыми для развития деловой, служебной и специальной авиации.

Компания Balance Aviation начала свою работу в качестве эксклюзивного центра продаж и обслуживания самолетов Pilatus в регионе ранее в этом году. Офисы компании расположены в Лимасоле, Кипр, и Алматы, Республика Казахстан.

Сервисный центр Pure Technics открылся в аэропорту Нурсултан Назарбаев в апреле 2022 года. В июле 2022 компания получила от авиационных властей Казахстана сертификат организации по техническому обслуживанию и ремонту № QZ.145.0022, а также признание (валидацию) авиационных властей Республики Узбекистан.