Stellar Blu Solutions выбрал Satcom Direct предпочтительным поставщиком услуг связи

Satcom Direct (SD), поставщик решений для деловой авиации, подписал соглашение со Stellar Blu Solutions, поставщиком технологий спутниковой связи нового поколения. Stellar Blu выбрала Satcom Direct в качестве предпочтительного поставщика услуг для клиентов VIP лайнеров, использующих линейку продуктов Stellar Blu Sidewinder.

Объявление было сделано на встрече Ближневосточной ассоциации деловой авиации в Дубае, где базируется крупнейший в мире парк деловых самолетов Boeing.

Установленный на фюзеляже терминал Stellar Blu с электронным управлением (ESA) предназначен для модернизации бизнес-лайнеров в целях поддержки полного набора услуг связи. Satcom Direct будет отвечать за продажу и активацию передачи данных, обслуживание клиентов, мониторинг кибербезопасности и дополнительные услуги с добавленной стоимостью, связанные с планами передачи данных для клиентов терминалов Sidewinder. Многосетевой терминал поддерживает подключение к сетям Ku-диапазона, включая группировку OneWeb LEO, с которой SD уже имеет отношения.

«Мы успешно разработали наше семейство терминалов SD Plane Simple с передовой технологией, чтобы удовлетворить растущие и разнообразные потребности в подключении легких и крупноразмерных джетов. Добавление решения Stellar Blu Sidewinder в портфолио дополняет серию и дает еще больше возможностей для наших клиентов, использующих авиалайнеры бизнес-класса», — говорит Майкл Скоу Кристенсен, коммерческий директор Satcom Direct. «Универсальность экосистемы SD, состоящей из программного обеспечения, оборудования и наземной инфраструктуры, позволяет создавать индивидуальные решения для выполнения конкретных задач этих элитных тяжелых самолетов. Мы также интегрируем добавленную стоимость, улучшая решение «под ключ» за счет интеграции программных инструментов для лучшего понимания производительности сквозного подключения. Наша система с открытой архитектурой позволяет многократно использовать возможности сервиса. Мы можем обмениваться данными о летных характеристиках самолетов, использовании подключения и информацией об управлении для повышения качества обслуживания, оптимизации операционной эффективности и повышения качества обслуживания клиентов».

Stellar Blu начнет эксплуатационную оценку терминала Sidewinder ESA во втором квартале 2023 года, после чего ожидается полный набор STC для планеров Airbus, Boeing и Embraer. Терминал ESA в настоящее время проходит одобрение типа в сети OneWeb. К концу 2023 года клиенты могут рассчитывать на высокоскоростное широкополосное подключение в каждой миссии, включая маршруты, проходящие через полярные регионы.

«Терминал Sidewinder переопределяет производительность и общую стоимость владения системами спутниковой связи для этого класса самолетов. Мы рады сотрудничать с компанией, которая понимает важность предоставления этих ощутимых и коммерческих преимуществ своим VVIP и государственным клиентам. SD стремится повысить общую производительность решения, в котором оборудование  спутниковой связи является частью цепочки создания стоимости. Опыт SD и понимание важности поддержания связи с этими клиентами, непоколебимая приверженность качеству обслуживания клиентов и репутация компании - все это способствовало процессу нашего выбора. Мы рассчитываем на сотрудничество с ними, чтобы помочь нашим клиентам оптимизировать возможности нашей антенны, в том числе ее беспрецедентную скорость, задержку и минимальный углеродный след, с сервисами SD Ku-диапазона, предлагаемыми OneWeb», — сказала Трейси Трент, генеральный директор Stellar Blu.