Falcon Aviation Services обновляет свой парк вертолетов, заказав пять Airbus H130

Falcon Aviation Services, ведущий оператор чартерных и экскурсионных вертолетных туров из ОАЭ, заказал пять новых вертолетов Airbus H130 для обновления своего парка.

В соответствии с условиями соглашения, подписанного на выставке MEBAA 2022, Falcon Aviation Services получит вертолеты в течение следующего года. Он предназначены для обновления парка, интенсивно используемого для экскурсионных полетов Falcon Tours.

Главный операционный директор Falcon Aviation Services, капитан Рамандип Оберой, сказал: «Мы очень рады добавить в наш парк пять новых H130 для проведения экскурсий на вертолетах. Это расширит наше присутствие на рынке и поможет удвоить этот бизнес в ближайшие годы как в Дубае, так и в Абу-Даби».

Глава Airbus Helicopters по Ближнему Востоку и Африке Арно Монтальво сказал: «Мы рады получить этот важный вотум доверия от высокопрофессионального оператора, который уже имеет большой опыт работы с нашими вертолетами».

H130 — однодвигательный среднеразмерный вертолет с просторной кабиной для одного пилота и до семи пассажиров, пользующийся популярностью у пилотов, которым нравятся его спортивные и безопасные летные качества.

Это самый тихий вертолет на рынке в своей категории, чему способствуют закрытый рулевой винт Fenestron и автоматическая регулировка частоты вращения несущего винта, что делает его дружелюбным соседом в городах при уровне шума на 6 дБ ниже международных норм ИКАО.

Простая конструкция H130, использование композитных материалов и многолетний опыт зрелого семейства Ecureuil от Airbus способствуют снижению затрат на техническое обслуживание и дают высокую эксплуатационную готовность.

Компания Falcon Aviation Services, базирующаяся в Al Bateen Executive Airport в Абу-Даби и в Al Maktoum International Airport в Дубае, предоставляет широкий спектр услуг по эксплуатации и авиационной поддержке, включая авиационную поддержку нефтегазовой отрасли, техническое обслуживание и капитальный ремонт, индивидуальные услуги по чартеру на бизнес-джетах и обзорные экскурсии на вертолетах, услуги FBO, управление воздушными судами и поддержание летной годности (CAMO), управление вертодромами и инспекции.