Vista купила онлайн брокера Camber

Компания Vista Global сообщает о приобретении очередного актива — онлайн брокера Camber. Camber, который до ребрендинга в конце прошлого года назывался SimpleCharters, работает с 2012 года, предлагая клиентам цены на бронирование чартеров в режиме реального времени.

Компанией управляет основатель и генеральный директор Шарль Дено, который займет должность технологического директора Camber под эгидой Vista. Согласно его LinkedIn, в своей роли Дено будет «определять будущее воздушной мобильности с помощью модели совместной экономики, основанной на технологиях».

Томас Флор, основатель и председатель Vista Global, отметил, что интеграция технологии Camber повысит эффективность вариантов мгновенного бронирования в приложении XO и обеспечит автоматизацию операторов, одобренных Vista.

Флор добавил: «Предоставление клиентам самых простых и полностью цифровых решений для частной авиации является ключом к непревзойденному предложению Vista для клиентов и укрепляет ее позиции как крупнейшего в мире поставщика чартерных рейсов по требованию. Стремление Vista к постоянному поиску новых и инновационных решений лежит в основе концепции оцифровки всего процесса частной авиации. Ее растущая клиентская база требует быстрого и беспрепятственного доступа к услугам полетов через цифровые платформы и больше не воспринимает хлопоты традиционного бронирования чартеров».

Сделка была закрыта в конце прошлого месяца, сумма не разглашается.