Hyperion Aviation запустила финансовую платформу Hyperion Aero Capital

Hyperion Aviation запустила новую финансовую платформу Hyperion Aero Capital для предоставления средств на долгосрочную аренду бизнес-джетов.

Эрик Вайскопф, управляющий директор Hyperion, отметил, что новая платформа призвана закрыть пробел в финансировании бизнес-джетов. Hyperion Aero Capital, которая «эффективно работала в сделках с недвижимостью и возобновляемыми источниками энергии», предложит инвесторам и арендодателям «специальную структуру финансирования».

В компании подчеркивают, что финансирование самолетов становится все более фрагментированным, поскольку традиционные кредиторы отступили к более традиционному финансированию, в то время как отрасль частной авиации продолжает расти. «Пробел в финансировании бизнес-джетов часто не восполняется из-за меньшего количества самолетов, которые, как правило, приобретаются на вторичном рынке», — сказал Вайскопф.

В Hyperion ожидают, что инвесторами для финансирования бизнес-джетов будут текущие институциональные инвесторы, посредством банковских долговых обязательств. Компания стремится привлечь инвесторов, переориентирующихся на альтернативы, посредством листинга на Франкфуртской фондовой бирже.

Компания заявила, что неустойчивый фондовый рынок, высокая инфляция, рекордная за четыре десятилетия, повышение процентных ставок и геополитическая напряженность остановили рост рынка. Но инвесторы смогут переориентировать и диверсифицировать свои портфели с помощью модели финансирования Hyperion.

Вайскопф сказал, что ожидает распределение финансирования, которое составит около 30% бизнес-джетов, а оставшаяся часть будет сосредоточена на грузовых перевозках, поскольку объем их увеличивается по мере того, как Китай снова понемногу открывается для полетов.

«Инвесторы смогут получить доступ к безопасным, застрахованным активам реальной экономики, которые будут обеспечивать доходность выше рыночной без волатильности, связанной с текущим рынком, в то время как арендодатели найдут специальную команду и единое контактное лицо для финансирования активов, которые являются основными».