Royal Jet сообщает о выборе Honeywell в качестве поставщика связи в Ka-диапазоне

Базирующийся в Абу-Даби чартерный оператор Royal Jet сообщает о выборе Honeywell в качестве поставщика решений услуг связи в Ka-диапазоне для своего флота BBJ. Согласно сообщению компаний, установка оборудования будет происходить по мере прохождения самолетами технического обслуживания.

Оборудование Honeywell JetWave для высокоскоростной спутниковой связи и услуги эфирного времени обеспечат безопасный высокоскоростной Wi-Fi для всех устройств на борту.

В Royal Jet отмечают, что система спутниковой связи Honeywell JetWave позволяет пассажирам бизнес-авиации подключаться, оставаться на связи и оптимизировать возможности подключения через сеть GX Ka-диапазона Inmarsat Aviation. Пассажиры Royal Jet получат доступ к высокоскоростному Интернету для выполнения повседневных рабочих задач, в том числе для видеоконференций.

«Сегодняшние пассажиры бизнес-джетов очень технически подкованы и рассчитывают использовать свои устройства, особенно мобильные телефоны, с момента посадки в самолет и до момента приземления», — сказал Мохамед Хуссейн Ахмед, генеральный директор Royal Jet. «Чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно, мы в Royal Jet стремимся предоставить им лучшие услуги и превзойти их ожидания».

В ноябре Royal Jet сообщил о вводе в эксплуатацию очередного бизнес-джета Boeing BBJ. Новый самолет стал 13-м по счету в парке компании, что делает Royal Jet крупнейшим оператором BBJ в мире. Мохаммед Хусейн Ахмед сказал, что в течение последних 12 месяцев спрос превышал предложение в секторе премиальной авиации региона. Он отметил, что руководство ОАЭ желает поддержать туризм и мировую торговлю, инвестируя в создание сильного логистического сектора, и что ЧМ по футболу FIFA в Катаре привел к резкому увеличению спроса в Совете сотрудничества стран Персидского залива.

В июле 2022 года оператор представил брокерам 23-местный бизнес-лайнер, который был приобретен на вторичном рынке в начале года и после кастомизации на производственных мощностях AMAC Aerospace в Базеле поступил в распоряжение оператора.