Jet Aviation Basel начинает активно работать с Boeing 777

Швейцарский провайдер услуг ТОиР Jet Aviation Basel (входит в Jet Aviation Group) получил разрешение на капитальное техническое обслуживание Boeing 777, что расширило объем работ для широкофюзеляжного самолета. Новое одобрение также включает 15-летние проверки.

Jet Aviation приобрел специализированные инструменты и вложил средства в обучение выполнению сложных задач по техническому обслуживанию самолетов 777 в ответ на рыночный спрос на новые возможности. Центр в Базеле имеет разрешение на техническое обслуживание более 50 типов самолетов и предоставляет услуги по доработке Boeing 777, а также всех узкофюзеляжных и широкофюзеляжных самолетов.

Jet Aviation Basel с шестью ангарами общей площадью более 36 700 кв. м и мастерскими площадью 13 500 кв. м является авторизованным центром технического обслуживания самолетов Airbus Corporate Jets, Boeing Business Jets, Embraer Executive Jets и Gulfstream Aerospace.

«Техническое обслуживание является одним из наших основных направлений деятельности в регионе EMEA», — сказал Джереми Кайе, старший вице-президент Jet Aviation по региональным операциям в регионе EMEA. «И это расширение сферы деятельности является еще одним примером нашей неизменной приверженности удовлетворению меняющихся требований клиентов в рамках нашей сети».

Чтобы продолжать обслуживать своих клиентов в регионе EMEA, Jet Aviation также объявил о расширении своих возможностей по техническому обслуживанию, ремонту и установки интерьера, неразрушающему контролю (NDT), линейному техническому обслуживанию и поддержке на месте в своем техцентре в международном аэропорту Дубая. Это включает в себя добавление модульного стыковочного оборудования для капитального ремонта конструкции, а также новые решения по обновлению авионики и установку высокоскоростной спутниковой связи. Услуги неразрушающего контроля включают в себя вихретоковую и ультразвуковую инспекцию, а также расширенный бороскопический контроль на месте.

«За последний год мы получили больше запросов на более крупный ремонт салона, проекты структурного ремонта, модификации авионики и модернизацию на нашей площадке по техническому обслуживанию самолетов в Дубае, и мы адаптировали и расширили наши возможности, чтобы соответствовать им», — сказал Харди Бютчи, вице-президент по региональным операциям на Ближнем Востоке и генеральный менеджер в Дубае.