Jetcraft достигает углеродной нейтральности

Компания Jetcraft, мировой лидер в области продаж и приобретения деловых самолетов, стала углеродно-нейтральной благодаря амбициозному партнерству с Azzera, экспертом по решениям в области компенсации выбросов углерода и соблюдения нормативных требований.  

Работая с Azzera, Jetcraft компенсировала 3596 подтвержденных тонн выбросов парниковых газов, что соответствует 100% собственных выбросов, инвестируя в различные проекты, которые во всем мире обеспечивают позитивные изменения в окружающей среде, развитии и социальной сфере. В 2022 году компания поддержала проекты по сохранению лесов в Северной Каролине и Папуа-Новой Гвинее, а также ветроэнергетику в Южной Африке.

Питер Антоненко, президент Jetcraft, говорит: «Для нас и наших клиентов важно, чтобы Jetcraft твердо реагировала на экологические вызовы. С Azzera мы вышли за рамки слов и представили схему, которая обеспечивает полную подтвержденную углеродную нейтральность во всем, что мы делаем. Мы являемся глобальным бизнесом, и поэтому наши усилия должны иметь глобальное влияние, и мы рады положительно влиять на климатические проекты в как можно большем количестве регионов».  

Пуджа Махаджан, генеральный директор и соучредитель Azzera, говорит: «Jetcraft и Azzera амбициозны в отношении того, каким может стать устойчивое развитие в деловой авиации. Мы разделяем приверженность качеству, прозрачности и действиям в том, как мы справляемся с климатическим кризисом. Нам как отрасли предстоит сделать гораздо больше, но индивидуальные достижения, подобные достижениям Jetcraft, жизненно важны для нашего коллективного успеха».

Выбросы углекислого газа Jetcraft были сертифицированы и подтверждены независимым аудитом и включают меры компенсации, отвечающие требованиям ICAO CORSIA.