Стоимость карточных программ продолжает расти

По данным компании Private Jet Card Comparisons, количество  jet card с фиксированной и ограниченной почасовой оплатой увеличилось на 4,9% по сравнению с предыдущим кварталом. В четвертом квартале средняя почасовая цена выросла до $11748 во всех категориях, что дало по итогам прошлого года 21-процентный рост.

Тем не менее, компания заявила: «Есть свет в конце туннеля». В четвертом квартале минимальные ежедневные затраты снизилась до 94,7 минут  по сравнению с максимумом в 109,3 минуты во втором квартале. Хотя это выше, чем до начала Covid-19 с ежедневным минимумом в 86,2 минуты в четвертом квартале 2019 года, но в итоге в конце прошлого года стоимость более коротких рейсов снизилась на 8,8%.

Между тем, средняя стоимость рейсов по карточным программам с фиксированной ставкой превышала стоимость чартера по запросу в пяти из 12 различных сценариев перелетов, ежеквартально отслеживаемых компанией. Средняя цена перелета в размере $27 738 для джет-карт с фиксированной и ограниченной ставкой и членства с гарантированной доступностью по существу соответствовала самой низкой стоимости рейса по запросу в размере $27 853.