SEA Prime: трафик вырос на 20% по сравнению с 2021 годом

SEA Prime, ведущий оператор аэропортов бизнес-авиации в Италии и Европе под брендом Milano Prime, сообщает о рекордном росте трафика в минувшем году.

Суммарно было обслужено 32600 рейсов деловой авиации, что на 20% больше, чем в 2021 году, и на 33% больше, чем в 2019 году. В компании отмечают, что рост был высоким, особенно на фоне европейского трафика, который увеличился лишь на 12,3% по сравнению с предыдущим годом.

«Тенденция роста после пандемии заключается в консолидации структурных изменений в одном сегменте авиационной отрасли — бизнес-авиации, который обеспечивает путешествия в сложных условиях, подобных тем, с которыми мир столкнулся с начала пандемии. Гибкость стыковок, безопасность, минимизация времени в пути и все более экологичные и высокопроизводительные самолеты являются ключевыми факторами успеха отрасли», - комментируют в компании.

Также в SEA Prime рассказали о развитии инфраструктуры в аэропорту Milano Prime Linate, который включает строительство нового ангара для техобслуживания площадью 4700 кв.м., начатого в 2021 году и находящегося на завершающей стадии. Это одиннадцатый ангар в Milano Prime Linate, который объединяет и расширяет авторизованный сервисный центр Bombardier, управляемый Sirio SpA, частью группы Directional Aviation, и представляет собой важную веху в расширении услуг в Milano Prime. Ангар будет сертифицирован по международно признанному методу оценки устойчивости BREEAM с целью достижения стандартов качества. Генеральный план Linate предусматривает строительство новых ангаров для удовлетворения растущего спроса на специализированную инфраструктуру бизнес-авиации в Европе.