Harrods Aviation расширяется в London Stansted Airport

Британский оператор FBO Harrods Aviation сообщает о покупке Fayair путем приобретения всего акционерного капитала Fayair (Stansted) Limited.

Таким образом лондонский провайдер получит возможность существенного расширения своего бизнеса в London Stansted Airport. Приобретение позволяет Harrods Aviation расширить свои существующие площади FBO на дополнительные 12000 кв.м., включая ангар площадью 3500 кв.м.

Напомним, что Harrods Aviation является самым крупным авиационным комплексом по обслуживанию рейсов бизнес-авиации и в другом лондонском аэропорту Luton с собственным FBO, двумя ангарами (площадью в 2700 и 2500 кв.м.) и специальным магазином запасных частей к самолетам практически всех авиапроизводителей. Аэродромная инфраструктура Harrods Aviation позволяет одновременно размещать на стоянках до 40 самолетов различных типов. Здесь же располагается собственный топливозаправочный комплекс и вертолетная площадка.

Только в период с 2013 по 2015 год компания инвестировала в собственные объекты более 1 млрд фунтов. Сейчас Harrods Aviation предлагает полный спектр услуг по техническому обслуживанию самолетов от замены шасси до тяжелых форм. Сертификаты Part 145 выданы авиационными властями многих стран, включая популярные регистры острова Мэн, Арубы и Каймановых островов. В среднем ежегодно компания обслуживает (ТОиР) до 80 бизнес-джетов различных классов. В Luton также расположен и магазин запасных частей двигателей самолетов, в котором представлены любые детали к двигателям ведущих производителей (таких центров в Европе только четыре).