Борис Абрамович: "Необходимо развивать региональные маршрутные сети"

"Необходимо развивать региональные маршрутные сети". Такое мнение высказал генеральный директор красноярской авиакомпании 'КрасЭйр' Борис Абрамович в ходе заседания секции 'Гражданская авиация', прошедшая в рамках II Международного транспортного форума в Сочи.

Он отметил, что в последнее время авиакомпании страны все больше уделяют внимание чартерным и международным перевозкам, прежде всего как наиболее прибыльным направлениям. По его словам, уровень таких перевозок увеличился до 25%, в то время как уровень региональных снизился до 47%.

'Я вижу в этом большую проблему, это становится некоторой отрицательной тенденцией. Это проблема организации маршрутных региональных сетей, которые необходимо развивать и оптимизировать', - заявил Абрамович. В свою очередь, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин согласился с существующей проблемой.

'В ближайшие годы необходимо уйти от этой тенденции и убрать этот перекос. Необходимо увеличить уровень внутренних перевозок до 50%', - подчеркнул Бачурин.

Источник: НИА