DRF Luftrettung увеличил количество вылетов в прошлом году

Немецкая служба спасания DRF Luftrettung (German Air Rescue) подвела итоги работы за двенадцать месяцев 2022 года. Согласно данным компании, вертолеты и самолеты некоммерческой воздушно-спасательной организации выполнили 39 308 вылетов в период с января по декабрь 2022 года. Это на 3% больше, чем в 2021 году (38 076 вылетов).

В течение 2022 года наиболее распространенными причинами спасательных операций для DRF Luftrettung были пациенты с сердечными заболеваниями, такими как сердечные приступы (21%) и неотложные неврологические состояния (18%). За ними следуют жертвы, получившие травмы в результате падений (11%) и дорожно-транспортных происшествий (11%).

Как подчеркивают в службе, экипажи DRF Luftrettung часто демонстрируют непревзойденную скорость, особенно в чрезвычайных ситуациях, достигая мест выполнения задач в радиусе 60 километров за 15 минут. Экипажи 29 круглосуточных баз HEMS по всей стране также часто работали в ночное время — около 20% вылетов приходилось на ночные часы.

Д-р Кристиан Прач, председатель исполнительного совета DRF Luftrettung, подытожил: «Высокие показатели миссии еще раз подчеркивают важную роль, которую спасательная авиация играет в оказании комплексной неотложной медицинской помощи людям в Германии. Мы также смогли еще раз достичь нашей цели, последовательно продвигая постоянное развитие спасательных операций с воздуха. Одной из важных вех в этом является наша собственная подготовка пилотов. Мы также смогли недавно сообщить о начале новаторского проекта сотрудничества с производителем Reiser Simulation and Training по разработке тренажера для спасателей, который мы планируем запустить весной 2023 года и который предложит совершенно новые возможности для обучения».

DRF Luftrettung — одна из крупнейших и наиболее опытных авиационных спасательных организаций в Европе. Компания и ее дочерние структуры эксплуатируют более 50 вертолетов Airbus на базах в Германии, Австрии, Лихтенштейне и Швейцарии для аварийно-спасательных и реанимационных перевозок, включая специальные работы, такие как операции по перевозке грузов на внешней подвеске.