Prince Aviation увеличивает возможности по подготовке пилотов

Сербская компания Prince Aviation в рамках модернизации парка для летной подготовки получила два самолета Tecnam P2008JC MkII и один P2006T MkII.

Как отмечается в релизе компании, выбрав Tecnam для обновления своего учебного парка, Prince Aviation теперь может предложить самые высокие стандарты обучения пилотов в регионе Западных Балкан и Юго-Восточной Европы. Внедрение моделей Tecnam предоставит студентам Prince Aviation современные самолеты, которые будут обеспечивать их летную подготовку и образование, давая им первое представление о мире современной авиации.

С 1992 года организация по летной подготовке Prince Aviation обучила более 500 пилотов, подтвердив, что она является ведущей компанией в регионе. Пройдя учебный курс по техническому обслуживанию Tecnam, Prince Aviation вскоре станет авторизованным сервисным центром Tecnam, предоставляя сертифицированную поддержку своему парку и клиентам, эксплуатирующим Tecnam в регионе.

Генеральный директор Prince Aviation Слободан Стричевич отметил, что покупка трех самолетов Tecnam — это только первый шаг. Prince Aviation надеется на долгосрочное партнерство с Tecnam как для обучения пилотов, так и для подготовки технического персонала. «Следующим шагом будет увеличение нашего флота и дальнейшее развитие нашего взаимного сотрудничества».

«Летно-технические характеристики самолета Tecnam P2008 в значительной мере превосходят предшествующие модели воздушных судов, причем это выражается и в скорости, и в дальности полета, и в более простом управлении. По своей сути, Tecnam P2008 является многоцелевым самолетом, разработанным главным образом для использования в частном секторе гражданской авиации, в частности, может перевозить на борту людей и грузы, использоваться в качестве учебно-тренировочного средства и спортивного воздушного судна, что привлекает потенциальных заказчиков. Улучшенная форма фюзеляжа, а также его достаточно компактные размеры обеспечивают самолету высокую маневренность, что в свою очередь повышает безопасность полетов. Конструкция самолета выполнена из композитных материалов, что обеспечивает более высокую прочность при сниженном весе», - резюмируют в Prince Aviation.