Рекордный год для Qatar Executive

Qatar Executive, подразделение бизнес-авиации Qatar Airways, продемонстрировало значительный рост трафика по сравнению с прошлым годом своем терминале Premium FBO во время исторической концовки чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре в 2022 году.

В FBO Qatar Executive, расположенном в международном аэропорту Дохи (DIA), в период с ноября по декабрь 2022 года впервые в годовом исчислении рост количества прибытий составил 595%, а вылетов — 574%. После финала чемпионата мира по футболу в Катаре с 18 по 19 декабря из DIA вылетело 296 самолетов.

В преддверии первого чемпионата мира по футболу FIFA на Ближнем Востоке компания Qatar Executive отремонтировала существующий терминал в Дохе, обновив FBO и тем самым предложив клиентам беспроблемное путешествие как на земле, так и в воздухе. Qatar Executive также развернула новейшие возможности Wi-Fi и потоковой передачи как в терминале, так и на борту своего флота, предоставив любителям футбола отличную связь для бесперебойной трансляции матчей чемпионата мира.

Исполнительный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер, сказал: «Трафик Qatar Airways значительно вырос в период чемпионата мира, продемонстрировав надежные услуги FBO, предлагая самые передовые решения для уважаемых клиентов. Траектория непрерывного роста Qatar Executive отражает доверие наших клиентов, а также является свидетельством нашей приверженности инновациям и совершенству».

Кроме того, компания Qatar Executive добавила в свой флот еще три самолета Gulfstream G650ER, причем этот тип насчитывает 15 из 19 самолетов. Это делает Qatar Executive крупнейшим в мире владельцем и единственным коммерческим оператором G650ER.

Кроме того, QE теперь предлагает два A319, один из которых имеет компоновку VIP-скорой помощи, а другой - компоновку для VIP-пассажиров.

В декабре Qatar Executive получил новый самолет Gulfstream G650ER, в результате чего общее количество самолетов это модели увеличилось до пятнадцати.