Vista объявляет о рекордных показателях в 2022 году

Vista Global Holding (Vista), ведущая глобальная группа частной авиации, объявила об исключительных результатах работы в 2022 году, что отражает положительные тенденции на мировых рынках и беспрецедентный уровень спроса со стороны существующих и новых членов.

Группа продолжает демонстрировать значительный рост своих решений и услуг по подписке, при этом выручка выросла более чем на 50% по сравнению с 2021 годом. Это было обусловлено увеличением на 74% общего количества проданных часов в программах VistaJet в течение 2022 года, что более чем в три раза превышает уровень, существовавший до пандемии, и обеспечивает больший перспективный спрос благодаря трехлетним клиентским контрактам.

Несмотря на ряд макроэкономических событий высокие показатели отражают еще один год рекордных полетов на всех основных рынках, поскольку по всему миру общий рост полетов увеличился на 28% в годовом исчислении. В региональном разрезе в 2022 году количество рейсов в США выросло на 41%, а в Азии, Европе и на Ближнем Востоке — на 69%, 29% и 22% соответственно. Нью-Йорк стал лучшим по количеству рейсов в течение года, за ним следуют Лондон и Париж.

Томас Флор, основатель и председатель Vista, сказал: «2022 год стал для Vista невероятным: в течение года наблюдался значительный рост во всех наших основных регионах и предложениях. Наши результаты за 2022 год ясно показывают, что Vista — это идеальное решение для новых и существующих участников, которые все чаще обращаются к решениям без активов. Мы вложили огромные средства в нашу глобальную инфраструктуру, обеспечив наших клиентов лучшими самолетами в любом уголке мира, поддерживаемыми новейшими технологиями.

Наши высокие показатели поддерживаются значительным расширением нашего парка в 2022 году, чтобы поддержать наше стремление предоставлять клиентам максимальную ценность. Знаменательные приобретения как Air Hamburg — крупнейшего оператора частных самолетов в Европе по количеству рейсов, так и Jet Edge — ведущего американского поставщика чартерных и услуг по управлению большими и суперсредними бизнес-джетами — значительно расширили наши масштабы в США, Европе и на Ближнем Востоке, что еще больше укрепляет наши лидирующие позиции в мире. Мы также расширили до 18 самолетов наш парк Global 7500. А приобретение Camber Technologies расширяет существующие технологические возможности Группы, чтобы помочь в дальнейшей автоматизации планирования парка, бронирования и поиска поставщиков.

В начале 2023 года я рад объявить об инвестициях Vista в Dufour Aerospace, которые поддерживают разработку устойчивых авиационных технологий и решений для воздушной мобильности с их инновационными технологиями VTOL и eVTOL, а также аэрокосмическими продуктами, и подтверждают нашу приверженность обеспечению более экологичного будущего для нашей отрасли и клиентов».

Расширение глобального парка Vista сыграло решающую роль в удовлетворении растущего спроса. В течение 2022 года Vista добавила во флот 117 самолетов нетто, в том числе Global 7500, которых сейчас 18 — самый большой в мире парк этих самолетов, — в результате чего флот Vista достиг более 360 самолетов по всему миру.

В течение 2022 года Vista оптимизировала свои глобальные предложения по подписке для брендов VistaJet и XO, представив членские программы VistaJet VJ25 и XO Membership. Растущий портфель вариантов членства гарантирует, что каждый клиент частной авиации может найти простое, гибкое и безопасное решение для своих полетов. Стремление Группы к интеграции с целью предоставления беспрепятственных глобальных услуг еще больше подкрепляется запуском Vista Flight Support.

Как бизнес, Vista подтвердила свою приверженность экологически чистой авиации и помогает отрасли постепенно решать проблемы устойчивого развития, с которыми она сталкивается. Компания продолжает выступать за широкое внедрение в отрасли экологически чистого авиационного топлива (SAF), о чем свидетельствует его соглашение с AEG Fuels о покупке в международном аэропорту Вены биотоплива SAF, производимого OMV.