Интерьер Falcon 10X получил еще одну престижную награду за дизайн

Новейший бизнес-джет Dassault Aviation — сверхдальний Falcon 10X — получил награду Chicago Athenaeum Award в номинации Good Design.

«Эти и другие награды, полученные нашим быстро растущим флотом, являются красноречивым свидетельством беспрецедентного конструкторского и инженерного мастерства нашей компании», — сказал председатель и главный исполнительный директор Эрик Траппье. «Ни один другой производитель бизнес-джетов не способен сочетать передовые авиационные технологии, особенно в области аэродинамики и цифрового управления полетом, с самыми инновационными и креативными элементами в дизайне интерьера».

Награда, присуждаемая Чикагским музеем архитектуры и дизайна в сотрудничестве с Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и урбанистики, является второй наградой за последний год за инновационный дизайн интерьера 10X. Ранее этот самолет получил награду Red Dot, спонсируемую The Design Society of the UK. Он также был номинирован на международную премию Yacht & Aviation Awards в категории «Интерьер частного самолета».

Falcon 10X, который в настоящее время находится в разработке, станет самым большим специализированным бизнес-джетом на рынке. Салон самолета объемом 2780 куб. футов предложит уникальное сочетание простора, тишины и физического комфорта, предлагая единственную модульную конструкцию в этой категории бизнес-джетов.

С помощью сенсорного дизайна, внутреннего освещения, шумоподавления и других передовых технологий в дизайне интерьера салон стремится заставить пассажиров забыть, что они находятся в воздухе, как если бы они были в «пентхаусе в небе».