FAI Air Ambulance в пятый раз получает аккредитацию Европейского авиамедицинского института

Подразделение санитарной авиации FAI rent-a-jet GmbH сообщает, что оно в пятый раз получило аккредитацию от Европейского авиамедицинского института (EURAMI) как на дальнемагистральные, так и на региональные бизнес-джеты.

Аккредитация включает в себя медицинские одобрения интенсивной терапии взрослых, расширенной интенсивной терапии взрослых, интенсивной терапии детей и интенсивной терапии новорожденных. Аккредитация распространяется на 15 самолетов FAI, включая Bombardier Global Express, Challenger 850, Challenger 604 и Learjet 60.

EURAMI присуждает аккредитацию провайдерам воздушной медицинской помощи после того, как они завершили аудит, который включает в себя соответствие множеству строгих критериев. К ним относятся опыт оператора: техника безопасности; пригодность воздушного судна, качество медицинского обслуживания, медицинское оборудование и квалификация персонала, и это лишь некоторые из них. FAI добилась замечательного результата 100% в разделе «Обязательные» и 99% в разделе «Стандарты EURAMI».

Фолькер Лемке, руководитель отдела санитарной авиации FAI, комментирует: «Мы очень рады, что нас снова признали одобренным провайдером, аккредитованным EURAMI. Это важная награда для FAI, и она отражает дух нашей компании, который заключается в приверженности безопасности и выдающемся уровне обслуживания наших клиентов, пациентов и всех, кто летает с нами».

FAI rent-a-jet — один из крупнейших в мире операторов воздушной скорой помощи. Ее парк состоит из 10 самолетов, включая Learjet 60, Challenger 604, Global Express и Challenger 850, базируется в штаб-квартире FAI в международном аэропорту имени Альбрехта Дюрера в Нюрнберге. Бизнес поддерживают более 250 штатных сотрудников, а также 50 врачей, медсестер и фельдшеров. Компания также специализируется на авиационной поддержке крупнейших в мире неправительственных организаций.

В 2021, 2020 и 2012 годах FAI была названа компанией года в области санитарной авиации по версии журнала International Travel & Health Insurance Journal (ITIJ).