JetNet покупает ADS-B Exchange

Компания JetNet, специализирующаяся на авиационных данных, приобрела портал по отслеживанию полетных данных ADS-B Exchange, о чем компания объявила на конференции планировщиков и диспетчеров NBAA.

Основанная в 2016 году, ADS-B Exchange управляет сетью устройств ADS-B, Mode S и MLAT и предоставляет данные о полетах в реальном времени и за прошлые периоды. Компания собирает около 750 000 сообщений в секунду через приемники, размещенные энтузиастами авиации по всему миру.

Назвав это приобретение одним из нескольких ожидаемых, JetNet заявила, что добавление ADS-B Exchange позволит ей расширить предложение полетных данных информацией в реальном времени. «ADS-B Exchange был создан как ресурс для энтузиастов авиации и полетных данных», — сказал Дэн Стройферт, президент и основатель ADS-B Exchange. «Объединение усилий с JetNet — идеальное решение, поскольку мы стремимся удовлетворить бизнес-потребности наших пользователей, сохраняя при этом наши корни энтузиастов и нефильтрованные данные».

У ADS-B Exchange есть ряд клиентов от провайдеров ТОиР и аэропортовых операций до лизинга самолетов, исследовательских и академических, а также государственных сервисов. «Мы давно восхищаемся ADS-B Exchange и знаем, насколько важными для авиационной отрасли являются предложения компании по работе с данными в режиме реального времени», — сказал генеральный директор JetNet Дерек Суэйм. «Платформа ADS-B Exchange принесет значительную пользу нашим клиентам. В настоящее время у нас нет намерений менять основной способ ведения бизнеса ADS-B Exchange. JetNet рада предложить свои ресурсы Дэну Штрейферту и ADS-B Exchange для расширения сообщества получателей, расширения покрытия, предоставления клиентам тех же данных и решений, что и сегодня, и ускорения роста ADS-B Exchange».

Это приобретение является вторым после того, как Silversmith Capital Partners вложила в JetNet контрольный пакет акций в прошлом году. В октябре JetNet приобрела компанию Asset Insight, занимающуюся оценкой воздушных судов.