В Узбекистане появился первый Bombardier Global 7500

Как стало известно BizavNews, в Узбекистане появился первый Bombardier Global 7500, который эксплуатируется в интересах частного клиента. Воздушное судно зарегистрировано в Сан-Марино и базируется в международном аэропорту Ташкента.

Бизнес-джет уже выполнил первый международный рейс в Великобританию, следует из онлайн сервиса по отслеживанию полетов воздушных судов Flightradar 24.

Как ранее сообщал BizavNews, в Узбекистане вскоре будет введен в эксплуатацию первый частный Airbus ACJ319 Neo с двигателями CFM International LEAP-1A. Речь идет о воздушном судне 2019 года выпуска, которое ранее принадлежало авиакомпании Hui Wing Ma. Источник близкий к теме сделки сообщил, что воздушное судно будет внесено в сертификат эксплуатанта компании My Freighter и будет эксплуатироваться в интересах Правительства Узбекистана. Перед поставкой самолет посетил центр кастомизации компании AMAC Aerospace (Basel Mulhouse-Freiburg EuroAirport), где был выполнен ряд технических работ. Самолет будет зарегистрирован в Узбекистане (UK888) и базироваться в международном аэропорту Ташкента. 

14-местный бизнес-джет Bombardier Global 7500 оснащен восемью полноценными спальными местами и разделен на четыре зоны, включая полноразмерную кухню и спальню. На борту есть спальня, конференц-зал или гостиная, рабочие офисы с доступом к интернету, полностью оборудованная кухня и душ. Пассажирские кресла Nuage Seat с системой плавной трансформации обеспечивают комфорт в любом положении. Он способен выполнять беспосадочные перелеты на дальность до 14260 км на максимальной высоте 15500 метров.