Siemens и Skyway разработают решения по электроснабжению вертипортов

Siemens и Skyway начинают вместе работать над определением электрической и цифровой инфраструктуры, необходимой для поддержки операций вертипортов (специализированные аэродромы для обслуживания eVTOL).

В рамках сотрудничества обе компании изучают энергетические потребности вертипортов и разрабатывают устойчивые решения по электроснабжению, стандартные процессы зарядки и систему для поддержки эксплуатации воздушных судов. Инновации в инфраструктуре вертипортов будут иметь решающее значение для будущей масштабируемости полетов eVTOL, отмечается в совместном релизе.

Основной целью совместных усилий является разработка вертипортов. Работа включает в себя исследования, разработку, планирование и участие в их строительстве и эксплуатации, при этом каждая компания привносит в это свои силы и опыт. Skyway обладает обширными знаниями в области планирования и управления полетами в воздушном пространстве, навигации воздушного движения и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, а Siemens обладает опытом в области инфраструктуры, а именно электрификации, зарядки транспортных средств и эксплуатации объектов. Вместе они будут работать над проектированием универсального процесса зарядки eVTOL, оценив требования к зарядке, мощности и программному обеспечению для обеспечения надежной и эффективной работы. Кроме того, Siemens и Skyway будут совместно работать над инновационными идеями по стандартизации общего планирования и проектирования вертипортов и снижению энергопотребления.

«Устойчивые энергетические решения станут основой и необходимостью внедрения городской воздушной мобильности (UAM) с помощью eVTOL», — говорит Клиффорд Круз, генеральный директор Skyway. «Объединение ресурсов наших компаний и отраслевого предвидения может повлиять на усилия по строительству вертипортов и общие решения UAM в масштабах всей отрасли, создавая новый прецедент для современного транспорта».

«Siemens очень рад внести свой вклад в развитие индустрии городской воздушной мобильности», — продолжает Джон Касуда, руководитель отдела аэропортов Siemens Smart Infrastructure North America. «Развитие и эффективная работа вертипортов потребуют инновационных решений для удовлетворения ожидаемых потребностей в быстром обслуживания eVTOL и сети различных посадочных площадок».