В Al Maktoum International Airport подсчитали трафик

Аэрокосмический центр имени Мохаммеда бин Рашида (MBRAH), на территории которого расположен Al Maktoum International Airport, заявил, что в 2022 году трафик частных самолетов продолжил расти, увеличившись на 3% по сравнению с 2021 годом.

В течение года хаб зафиксировал 15 444 рейса. В декабре 2022 года было зарегистрировано 2319 полетов частных самолетов, что является самым высоким месячным показателем (рост на 36% по сравнению с декабрем 2021 года).

Рост трафика объясняется несколькими факторами, такими как стратегические инициативы, объявленные правительством. Это привело к рекордному количеству посетителей и привлечению инвесторов со всего мира, которые стекаются в эмират из-за простоты ведения бизнеса, безопасности и привлекательных визовых схем. И это лишь некоторые из них преимуществ. Еще одним важным фактором является чемпионат мира по футболу FIFA 2022, который проходил в Катаре, когда многие VIP-пассажиры и владельцы частных самолетов прилетели в Дубай и через VIP-терминалы отправлялись на ЧМ, что свидетельствует о доверии и уверенности в услугах премиум-класса, предлагаемых в аэропорту.

Тахнун Саиф, главный исполнительный директор MBRAH, отметил, что  в компании гордятся постоянным ростом количества частных самолетов с начала пандемии. «Видение нашего руководства в значительной степени способствовало укреплению позиций эмирата в глобальных индексах, причем он стал первым в региональном рейтинге и вторым в мире в «Индексе 100 лучших городов-направлений 2022 года», который в прошлом месяце был опубликован Euromonitor International. Мы не пожалеем усилий, чтобы привлечь посетителей и бизнес в Дубай с помощью нашей современной инфраструктуры и первоклассных услуг, которые предоставляем в MBRAH, чтобы помочь эмирату стать ведущим авиационным центром».