Nomad Technics успешно завершила плановое техобслуживание и модификацию BBJ

Швейцарский провайдер услуг ТОиР Nomad Technics (входит в группу компаний Nomad Aviation) успешно завершил плановое техническое обслуживание и модификацию самолета Boeing BBJ, включая ряд модификаций бортовых систем.

К ним относятся установка регистратора быстрого доступа, замена водонагревателя на более эффективное устройство и перемещение инфракрасного датчика. Все эти модификации были выполнены в соответствии с STC EASA.

«Чтобы еще больше освежить внешний вид салона самолета, инженеры и механики Nomad Technics обновили кожаные сиденья и комоды, а также подкрасили деревянные детали шкафов и мебели. Самолет был передан в оговоренные сроки полностью удовлетворенному заказчику», - комментируют в компании.

С августа 2018 года компания Nomad Aviation начала предлагать услуги по техобслуживанию и хранению воздушных судов в Базеле, Швейцарии. Дочерняя компания Nomad Technics AG получила в международном аэропорту Euro Airport (Базель) обогреваемый ангар площадью 7400 кв. м, а также приангарную стоянку на 7000 кв. м. Как ангар, так и стоянка могут разместить самолеты размера Airbus A320 и Boeing 737. Компания, имеющая одобрение EASA Part 145, может проводить плановое и внеплановое техническое обслуживание, и ремонтные работы на самолетах Cessna Citation 525 и Bombardier Challenger. Начиная с октября 2018 года линейное и базовое обслуживание доступно для бизнес-джетов Bombardier Global, Global XRS, Global 6000, Embraer Legacy 600 и 650. Кроме того, компания предлагает поддержку AOG 24/7. Помимо сертификата EASA, Nomad Technics AG имеет одобрение авиационных властей Арубы и Каймановых островов.