Satcom Direct запускает в эксплуатацию антенну Plane Simple

Satcom Direct, поставщик решений для деловой и военной авиации, официально вводит в коммерческую эксплуатацию семейство антенн Plane Simple. После двух лет разработки, тщательных испытаний и оценки заказчиком в процессе эксплуатации первая антенна из серии теперь коммерчески доступна владельцам и операторам воздушных судов.

Терминал SD Plane Simple Ku-диапазона, монтируемый на хвосте, уже произвел революцию в области связи для деловой авиации благодаря своей специальной конструкции, разработанной для удовлетворения конкретных потребностей отрасли. Терминал использует многоуровневую высокопроизводительную сеть Intelsat FlexExec, первого сервиса, предназначенного для деловой авиации. Клиенты получают выгоду от большей гибкости, вариантов подключения, соответствующих ожидаемым эксплуатационным расходам, и компактной системы, которая поддерживает упрощенные способы динамического обновления.

Генеральный директор и основатель SD Джим Дженсен с хвостовой антенной Plane Simple Ku-диапазона

«У нас была идея, которая, как мы верили, изменит отношение владельцев и операторов самолетов к подключению. Вместе с нашими партнерами мы разрабатываем, создаем и тестируем технологию Plane Simple — линейку продуктов, которая помогает нашим клиентам быть готовыми к настоящему и будущему», — говорит Джим Дженсен, генеральный директор и основатель Satcom Direct. «До предложения Plane Simple варианты высокоскоростного подключения были ограничены пропускной способностью, тарифными планами, сложной установкой и были несовместимы с меняющимися рынками спутниковой связи. Серия антенн Plane Simple отвечает этим требованиям, и мы гордимся тем, что делаем эту передовую инновационную антенную технологию доступной для новых и существующих клиентов».

Летный отдел Satcom Direct протестировал технологию Plane Simple Ku-диапазона на самолете Gulfstream G550, чтобы убедиться, что система превосходит ожидания клиентов. Всего налет составил более 560 часов.

Подтвердив успех летных испытаний терминала, все, кто участвовал в эксплуатационной оценке, перешли в статус клиентов. Дэвид Атли из Executive Jet Management, который оценивал систему на своем Bombardier Global 5000, добавляет: «Инструменты и услуги, предоставляемые SD, впечатляют. Мы особенно приветствуем возможность интеграции сторонних инструментов, поскольку это помогает нам работать более эффективно. Эти возможности в сочетании с советами и рекомендациями SD относительно того, какие инструменты использовать, как их оптимизировать и устранять неполадки в процессе эксплуатации, позволяют максимально увеличить возможности связи. Такой консультативный подход означает, что я всегда знаю, что происходит. Это важно для загруженного самолета, который часто летает по всему миру».

Satcom Direct Avionics, производственное подразделение SD, разработало современное оборудование в сотрудничестве с QEST, мировым поставщиком инновационных авиационных антенн. Уникальная конструкция системы состоит всего из двух заменяемых блоков: модема SD и хвостовой антенны. Это сводит к минимуму время установки, снижает затраты на техническое обслуживание, а размещение в негерметичной части фюзеляжа освобождает ценное пространство в салоне.  

Система уже получила STC Федерального авиационного управления США для Bombardier Global 5000, 6000, Express, Express XRS, Dassault F2000LX/LXS, Gulfstream GIV, GIV-X, G450, GV, GV-SP, G550. Европейское агентство по авиационной безопасности также одобрило STC для Bombardier Global 5000, 6000, Express, Express XRS и Dassault F2000LX/LXS.