Platoon Aviation вводит в эксплуатацию пятый Pilatus PC-24

Немецкий оператор Platoon Aviation в ближайшее время введет в эксплуатацию пятый Pilatus PC-24, что сделает его крупнейшим оператором данного типа в Европе. Весной 2021 года гамбургская компания Platoon Aviation получила свой первый самолет PC-24.

Бизнес-джеты Platoon Aviation обслуживают постоянно растущую клиентскую базу, предлагая уникальный опыт путешествий. Немецкий оператор, парк которого состоит исключительно из самолетов PC-24, выполняет рейсы по всем европейским направлениям. Летом компания летает в классические места отдыха, такие как Ольбия, Ницца, Майорка и Неаполь.

В число клиентов входят знаменитости и бизнес-семьи, которые постоянно дают положительные отзывы о PC-24. Привлекательная ливрея, выбранная для самолетов Platoon Aviation, делает их уникальными. Два дополнительных PC-24, которые планируется поставить компании Platoon Aviation в этом году, будут иметь ту же схему окраски. Интерьеры также будут идентичными, чтобы обеспечить высокую степень узнаваемости бренда.

Как новый игрок на этом рынке, в Platoon Aviation знали, что должны выделяться современным продуктом. «PC-24 находится на переднем крае технологий и предлагает пассажирам высочайший уровень комфорта, будь то светлая, просторная кабина, ровный пол или высокое качество материалов», — отметил Дениз Вайссенборн, управляющий директор Platoon Aviation. «Этот элегантный бизнес-джет прекрасно соответствует нашей современной корпоративной философии».

Группа наземных операций Platoon Aviation базируется в Гамбурге, но у самолетов нет постоянной базы. Бизнес-джеты эксплуатируются в формате «плавающий парк», то есть все они одного типа, и каждый остается в своем последнем пункте назначения до поступления следующего запроса, что позволяет свести к минимуму затраты на перегоны.