StandardAero приобрела провайдера ТОиР Western Jet Aviation

StandardAero приобрела компанию по техническому обслуживанию бизнес-джетов Western Jet Aviation, чтобы расширить свое предложение ТОиР на западном побережье США. Новая сделка - 12-е приобретение StandardAero за семь лет.

Штаб-квартира Western Jet Aviation находится в аэропорту Ван-Найс, штат Калифорния. У компании также есть объект, расположенный в Майами-Опа-Лока, Флорида.

«Широкий спектр возможностей Western Jet Aviation по техническому обслуживанию и ремонту самолетов деловой авиации расширяет портфолио наших услуг, клиентскую базу, географический охват, чтобы способствовать постоянному росту StandardAero», — сказал Рассел Форд, председатель и главный исполнительный директор StandardAero.

Калифорнийская компания передаст StandardAero дополнительные объекты: ангар площадью 120 000 кв. футов (1115 кв. м), магазин и офисные помещения. Также будут трудоустроены примерно 100 сотрудников. В StandardAero заявили, что это ее первое приобретение в новейшей истории, сделанное в целях работ на планерах и двигателях.

Компания предлагает широкий спектр услуг по техническому обслуживанию для клиентов бизнес-авиации, включая осмотр планера, устранение неисправностей и ремонт двигателя, продажу запчастей и капитальный ремонт фюзеляжей. Ее мастерская по установке авионики в Ван-Найсе также обслуживает большинство бизнес-джетов, предоставляя услуги, начиная от модернизации системы управления кабиной и салоном и заканчивая установкой средств связи.

Основатель Western Jet Aviation Джим Хансен, руководивший компанией более 20 лет, сказал, что после 50 лет работы в авиации ему пора «передать бразды правления» другим. «Мы так многого добились в Western Jet, но пришло время найти подходящего партнера, который поможет Western Jet выйти на новый уровень», — сказал он. «StandardAero — идеальный партнер, который поможет этой компании сделать именно это. Я очень рад за сотрудников и за будущее этой компании».