FAI Technik открывает станцию техобслуживания в берлинском аэропорту Бранденбург

Немецкий провайдер ТОиР FAI Technik расширил свое присутствие в Германии, открыв базу технического обслуживания в совершенно новом аэропорту «Вилли Брандт» Берлин-Бранденбург (BER).

В новом техцентре FAI предложит линейное и базовое техническое обслуживание всей линейки самолетов семейств Hawker HS125, Beechcraft Premier 1/1A и King Air, а также линейное техническое обслуживание до уровня 1C для моделей Gulfstream, включая G280, G450, G500, G550, G650 и G650ER.

Кроме того, будет развернута группа AOG для поддержки собственного парка, состоящего из самолетов Learjet 60, Challenger 604 и Global Express, которые регулярно работают в BER и за его пределами.

Новый объект дополнит существующий центр FAI по базовому техническому обслуживанию и модификации самолетов Learjet и Bombardier в штаб-квартире FAI в аэропорту имени Альбрехта Дюрера в Нюрнберге.

На новое предприятие FAI наймет более 90% бывших сотрудников Beechcraft Berlin Aviation (BBA) после того, как весной 2022 года BBA подала заявление о банкротстве.

Новый объект FAI, расположенный в терминале авиации общего назначения (GAT), имеет более 3400 м² ангарного пространства и еще 1300 м² мастерских, складов и офисов.

FAI Technik становится вторым провайдером ТОиР, обслуживающим деловые самолеты в BER, и единственным, кто оказывает услуги по техническому обслуживанию более чем одного производителя самолетов.

Председатель FAI Group Зигфрид Акстманн комментирует : «Мы рады объявить о присутствии FAI Technik в столичном аэропорту Германии, которое прекрасно дополнит наш существующий центр технического обслуживания в Нюрнберге. Мы также рады возможности удержать более 30 высококвалифицированных сотрудников BBA, которые продолжат оказывать поддержку клиентам BBA и вносить свой вклад в рост и процветание подразделения технического обслуживания FAI».