Финская Lygg развивает маршрутную сеть в странах Северной Европы

Финский стартап региональных авиаперевозок Lygg в январе начал предлагать рейсы из Хельсинки, Финляндия, в Эребру, Швеция; Линчепинг, Швеция, и Таллинн, Эстония.

Новая маршруты оператор ввел вслед за рекламными и чартерными рейсами в 2022 году, которые выполнялись для знакомства клиентов с предложениями Lygg. С июня прошлого года, когда компания начала работать, Lygg выполнила 52 рейса по 17 направлениям в 12 европейских страны.

«Эти новые маршруты являются подтверждением того, что модель региональных путешествий Lygg находит отклик в бизнес-сообществе», — сказал Роопе Какяляйнен, генеральный директор и соучредитель Lygg. «С одной стороны, мы обеспечиваем удовлетворенность путешественников беспрепятственной эффективностью, что предполагает экономию для компаний. С другой стороны, мы предоставляем операторам небольших самолетов возможность видеть будущий налет и, следовательно, прогнозировать свои доходы. Счастливые клиенты, экономия, прибыльность — это выигрышная комбинация».

Новые направления в города и страны, предлагаемые Lygg, связаны с прямыми стыковочными рейсами, запланированными и оптимизированными с помощью интеллектуальной мобильной платформы Lygg, в основе которой лежит клиентская и ориентированная на спрос бизнес-модель. Приложение Lygg позволяет корпоративным клиентам с регулярными транспортными потребностями бронировать прямые маршруты по Европе.

Технология, лежащая в основе платформы Lygg, позволяет точно измерять количество пассажиров и грузов с течением времени, что позволяет Lygg устойчиво организовывать частоту рейсов с минимальным количеством свободных мест. Новые рейсы обслуживают направления со следующей ротацией:

  • Хельсинки, Финляндия – Эребру, Швеция, ежедневный рейс с понедельника по пятницу;
  • Хельсинки, Финляндия – Линчепинг, Швеция, еженедельный рейс;
  • Эребру, Швеция – Таллинн, Эстония, ежедневный рейс с понедельника по пятницу;
  • Хельсинки, Финляндия – Таллинн, Эстония, до трех рейсов в день с увеличением до шести ежедневных ротаций.

Платформа Lygg также согласовывает расстояние и полезную нагрузку для интеллектуального распределения активов, по сути, подбирая нужные самолеты и объекты в соответствии со спросом.

Самолеты, развернутые на маршрутах, оптимизированы на полную мощность или максимально приближены к ней. Важно отметить, что платформа предлагает операторам парка Lygg беспрецедентное преимущество предсказуемости и гарантии дохода для этого класса самолетов.

Самолеты, которые в настоящее время планируют летать по новым направлениям, включают:

  • Один Pilatus PC-12, однодвигательный газотурбинный самолет;
  • Два Piper Pa-31, двухдвигательных поршневых самолета;
  • Два Beechcraft Super King Air 200, двухдвигательных турбовинтовых самолета.

Новые рейсы будут выполняться из частных бизнес-терминалов премиум-класса в Хельсинки и Таллинне.