Jet Aviation ввела в эксплуатацию первый BBJ2

Jet Aviation ввела в эксплуатацию первый BBJ2. Бизнес-джет доступен для чартерных перелетов по Part 135. В пресс-службе добавили, что 17-местное воздушное судно оборудовано полноценной ванной комнатой, современной системой доступа в интернет и телефонией, а также конфренц-залом и комфортабельными спальными местами.

«Салон BBJ2 – один из самых просторных среди бизнес-лайнеров. Он позволяет разместить на борту мобильный офис со всем необходимым оборудованием или роскошные апартаменты. Для частных владельцев предлагается вариант компоновки, включающий спальню с широкой кроватью, ванную комнату, личные апартаменты VIP-пассажира и салон для сопровождающих лиц», - сказала Виктория Рейна-Даффи, директор по продажам чартерных рейсов Jet Aviation.

Тейлор Бернс, старший менеджер проекта, прокомментировал: «Мы работали над проверкой перед покупкой зарегистрированного на Бермудских островах BBJ2. Мы разработали план действий для импорта в США, а также выполнили большой объем работ для коммерческих операций Part 135 FAA. Соответствие требовало проверки более 150 директив летной годности, а также 75 модификаций. Мы также работали с нашим местным офисом FAA, чтобы проверить тип модели самолета, с которым они не были знакомы, и в конечном итоге ввели самолет в сертификат Part 135».