Satcom Direct подтверждает преимущества технологии Dual Dissimilar

Satcom Direct, поставщик решений для бизнес-авиации, добавляет терминал Dual Dissimilar в свой расширяющийся портфель оборудования. Технология Dual Dissimilar позволяет оснастить самолет хвостовыми антеннами Plane Simple Ku- и Ka-диапазонов (Dual) для поддержки двух различных спутниковых группировок (Dissimilar).

Во время ежедневной эксплуатации проведена успешная проверка работы сервиса Dual Dissimilar на самолете Gulfstream G550, принадлежащем Satcom Direct. Основываясь на первоначальных положительных результатах, в январе G550 совершил трансатлантический рейс из аэропорта Роттердама (EHRD), Нидерланды, в Мельбурн(KMLB), Флорида. Во время почти десятичасового полета 40 устройств оптимизировали постоянное покрытие для потокового видео, авионики, бортовых развлечений и множества приложений для самолета и персональных устройств.  

Увеличение количества антенн вдвое также увеличивает объем данных, которые могут быть переданы на самолет и с него, и, следовательно, доступную полосу пропускания. Это улучшает цифровую связь, мониторинг характеристик самолета и поддержку операций экипажа как для авионики, так и для Wi-Fi в салоне. Данные также могут быть приоритетными для выбранных устройств пассажиров, гарантируя, что руководители и ключевые лица всегда будут иметь требуемое соединение, даже когда потребность в данных в салоне высока.

«Мы знаем, что владельцы самолетов уже устанавливают на свои самолеты несколько решений для связи, чтобы удовлетворить растущие потребности в согласованных данных для пассажиров и экипажа», — говорит Джим Дженсен, генеральный директор и основатель Satcom Direct. «Поскольку серия антенн Plane Simple является первым в отрасли решением для связи, не зависящим от сети, мы можем повысить реальную ценность для наших клиентов, выбрав опцию Dual Dissimilar. Мы специально построили технологию на модульной, масштабируемой открытой архитектуре, что означает, что в будущем клиенты будут иметь доступ к лучшим доступным сетевым сервисам для выполнения своих задач. При интеграции с нашим оборудованием, программным обеспечением, сервисом передачи данных и инфраструктурой клиенты могут приобретать, управлять, обновлять и устранять неполадки всех своих услуг связи всего одним телефонным звонком. Наше комплексное предложение обеспечивает будущее для самолетов с точки зрения программного обеспечения и спутниковых разработок, что делает пребывание на связи гораздо более удобным, экономичным и простым».

Технология Dual Dissimilar будет интегрирована с сетевой инфраструктурой каждого спутникового партнера и Центром сетевых операций (NOC). Это дает SD NOC четкое представление о поведении сети и передачи данных, что позволяет группе экспертов прогнозировать любое потенциальное прерывание обслуживания, сообщать о нем сетевому партнеру и устранять его, гарантируя, что соединение с воздушным судном не пострадает.

Ожидается, что эта опция станет доступна для приобретения в четвертом квартале 2023 года, когда будет выведена на рынок хвостовая антенна Plane Simple Ka-диапазона. Большие бизнес-джеты или любой планер бизнес-джета, на котором возможно установить два терминала Plane Simple, смогут получить новую технологию.