Pawan Hans Helicopters выходит на «регулярку»

Индийский вертолетный оператор Pawan Hans Helicopters Limited запустил вертолетные услуги в четырех крупных городах в Ассаме, с целью стимулирования туризма в северо-восточном штате. Услуга будет доступна на маршрутах Дибругарх-Джорхат-Тезпур-Гувахати-Тезпур-Джорхат-Дибругарх три дня в неделю.

Ранее Assam Tourism Development Corporation и Pawan Hans Ltd подписали меморандум о взаимопонимании. Инициатива будет стимулировать туристический сектор.

Pawan Hans получил 86 маршрутов в рамках региональной схемы связи в шести штатах. Этот запуск является частью первого этапа программы. Впоследствии услуги будут расширены до соседнего штата.

Подобная схема дает импульс для повышения воздушного сообщения с отдаленными местами северо-восточных штатов, которые имеют недостаточное железнодорожное и автомобильное сообщение.

«Вертолетные услуги в настоящее время являются жизненно важным компонентом гражданской авиации Индии. Флагманский поставщик вертолетных услуг для правительства Индии, Pawan Hans в настоящее время превратился в крупнейшую вертолетную компанию в Южной Азии, которая обслуживает и эксплуатирует парк из 43 вертолетов. Компания предоставляет широкий спектр услуг, что делает его самым надежным брендом в сфере вертолетных услуг», - комментируют в компании.

Ранее компания первой в стране получила разрешение на регулярные полеты. Регулярные рейсы начались в штате Химачал-Прадеш, и в ближайшее время планируется расширить услуги в штатах Уттаракханд и Манипур.

В настоящее время суммарный налет оператора составляет более 1 млн часов. Pawan Hans планирует к 2027 году стать иметь в парке 100 вертолетов.  

«Чтобы укрепить свой основной бизнес, Pawan Hans диверсифицирует деятельность в области легких самолетов, обучения, аудита безопасности и консультирования, инвестирует в зарубежные проекты, а также создания инфраструктуры, такой как вертолетные площадки. Компания была привлечена в качестве консультанта для разработки 31 вертолетной площадки в 5 штатах Химачал, Уттаракханд, Аруначал-Прадеш, Ассам и Манипур».