Klasjet добавляет 8 Boeing 737-800 для «мокрого» лизинга

Литовский оператор KlasJet, занимающийся чартерными авиаперевозками на частных и корпоративных самолетах, начал пассажирские авиаперевозки ACMI («мокрый» лизинг или аренда воздушного судна с экипажем).

Компания добавит в свой парк 8 самолетов Boeing 737-800 на 186-189 мест эконом-класса перед пиковым летним сезоном и в настоящее время открыта для запросов. «Сейчас мы видим на рынке очень сильную потребность в ACMI, и ожидается, что она будет только расти — прогнозируется, что в 2030 году рынок достигнет $8,9 млрд», — объясняет Лукас Петраускас, заместитель генерального директора KlasJet. «Производители самолетов сталкиваются с задержками, и ситуация усложняется из-за большого количества перебронированных слотов MRO. В сочетании с первым летом после пандемии и стремительным ростом спроса на поездки туроператорам, брокерам и авиакомпаниям важно принять меры сейчас, а не ждать, пока не начнется разгар летнего сезона».

Одним из выдающихся преимуществ ACMI от KlasJet является возможность выполнять как массовые, так и единичные запросы, предлагая более индивидуальные решения для различных потребностей. Это также включает в себя индивидуальный подход к подбору самолетов с учетом параметров расписания, критериев и деталей.

Еще одним ключевым моментом является обширное географическое покрытие – услуги KlasJet ACMI могут обслуживать различные регионы по всему миру. Наряду с этим команда ACMI чартерной авиакомпании готова помочь в ситуациях AOG.

До конца 2023 года KlasJet планирует эксплуатировать 15 самолетов типа Boeing 737-800, а в пятилетней перспективе — не менее 35 самолетов, предназначенных для пассажирских ACMI.