GKN Aerospace расширяется «под бизнес-авиацию»

Компания GKN Aerospace со штаб-квартирой в Великобритании, предоставляющая услуги по разработке и изготовлению авиационных конструкций, компонентов и систем, сообщила о расширении производственных мощностей на своем заводе в Чиуауа, Мексика, чтобы поддержать свой растущий бизнес по производству передовых сложных композитных конструкций.

В дополнение к укреплению присутствия в Мексике, GKN заявила, что также будет укреплять партнерские отношения со своими клиентами из бизнес-авиации. Предприятие в Чиуауа поставляет композитные и металлические конструкции, а также предоставляет инженерные услуги для клиентов, включая Airbus, Gulfstream и Honda Aircraft. Это одно из трех предприятий GKN, работающих в Мексике.

Компания провела в прошлом году реорганизацию, чтобы укрепить и оптимизировать свой бизнес. GKN развивает направления по гражданским авиационным конструкциям, двигателям и военным проектам – процесс, который продолжится в течение следующих 18 месяцев. Между тем, GKN инвестировала более 50 млн фунтов стерлингов в свои предприятия в Великобритании в Каусе, Лутоне и Портсмуте, а также на свой американский завод в Гарден-Гроув, штат Калифорния.

Также в прошлом году GKN усилила бизнес в сфере деловой авиации, получив контракт на проектирование и изготовление хвостового оперения и пола для Gulfstream G800 и Gulfstream G400. Контракт дополнительно затрагивал производство панелей фюзеляжа. Для G800 компания поставит оперение, полы и панели фюзеляжа, а для G400 – руль направления и обшивку крыла. GKN будет использовать термопластичные материалы для руля направления и руля высоты хвостового оперения, а также полового настила. Ожидается, что использование этого термопластика позволит сэкономить не менее 10% веса, по сравнению с применением традиционных материалов, и будет способствовать снижению выбросов углерода. Компания также будет производить металлические панели фюзеляжа и алюминиевую обшивку крыльев. Производство деталей будет происходить на предприятиях GKN в Папендрехте и Хогевене в Нидерландах; Чиуауа, Мексика; и Веллингтон, штат Канзас.

В настоящее время GKN поставляет компании Gulfstream оперение, панели фюзеляжа и полы для самолетов G650 и G700, а также обшивку руля направления и крыльев для самолетов G500 и G600.