Milestone расширяет партнерство с Bristow

Milestone Aviation Group Limited («Milestone»), мировой лидер в области лизинга вертолетов, объявила о расширении своего партнерства с Bristow Group Inc. («Bristow») для поисково-спасательных операций (SAR) путем аренды двух Leonardo AW189 и четырех вертолетов Sikorsky S-92.

В соответствии с соглашением, Milestone завершила покупку с обратной арендой нового вертолета AW189 с Bristow, который является первым AW189 с поддержкой SAR в лизинговом парке компании. Второй вертолет AW189 уже находится в собственности компании, и Milestone согласилась преобразовать его в конфигурацию SAR. Эти вертолеты будут сданы в лизинг Береговой охране Нидерландов для выполнения поисково-спасательных операций.

Кроме того, Milestone передаст партнеру три вертолета Sikorsky S-92, а четвертый S-92 планируется поставить в конце этого года. Все четыре вертолета будут задействованы в поисково-спасательных операциях по всей Норвегии.

«Bristow уже много лет является партнером Milestone Aviation, и мы очень рады поддержать их, поскольку они продолжают расширять свои операции SAR», — сказал Пэт Шиди, генеральный директор Milestone Aviation. «В рамках этой сделки мы рады добавить первый AW189 с поддержкой SAR в портфолио Milestone и предоставить расширенные возможности этого вертолета более широкому кругу клиентов, выполняющих критически важные операции».

Стюарт Ставли, главный операционный директор подразделения Offshore Energy Services в Bristow, отметил: «Мы рады расширить наше долгосрочное партнерство с Milestone, добавив эти хорошо оборудованные вертолеты SAR. Bristow выполняет критически важные спасательные службы SAR по всему миру, и эти вертолеты вместе с нашим персоналом мирового класса помогают сделать эту миссию возможной».