Swiss Private Jet S.A. получил статус сертифицированного оператора WYVERN Wingman

Swiss Private Jet S.A. получил статус WYVERN Wingman Certified Operator после успешного аудита, проведенного WYVERN в январе 2023 года.

Как поясняют в компании, Wyvern Wingman, первый стандарт аудита чартерных авиаперевозок в авиационной отрасли, обеспечивает эталон безопасности. Это позволяет клиентам чартерных операторов оценить ожидаемые результаты в сравнении с признанными лучшими отраслевыми практиками.

Операторы Wyvern Wingman оцениваются по стандартным критериям Wingman. Сертификация включает в себя оценку операционной деятельности, обзор истории эксплуатации компании и показателей безопасности, системы управления безопасностью (SMS), внутренней программы оценки, административных составов, технической документации, требований к обучению и операций по техническому обслуживанию, включая техническое образование и опыт персонала.

«Получение статуса Wyvern Wingman является важной вехой для Swiss Private Jet, поскольку ее стандарты признаны во всем мире как эталон отрасли для авиационной безопасности и эксплуатационных процедур. Мы постоянно пересматриваем и совершенствуем наши эксплуатационные процедуры, при этом безопасность всегда является нашим главным приоритетом. Поэтому мы очень гордимся тем, что признаны за это самым известным в мире деловой авиации сертификатом – Wyvern», - комментируют в компании.

В настоящее время парк компании состоит из Bombardier Global 6000 (HB-JLC), Phenom 300 (HB-VPO) и Phenom 300 (HB-VPR). Swiss Private Jet предоставляет услуги чартерных перелетом, менеджмента, САМО, консалтинга и др.