Flexjet приобрела провайдера ТОиР Constant Aviation

Долевой оператор Flexjet сообщает о приобретении провайдера услуг ТОиР Constant Aviation. В компании отмечают, что флот Flexjet в 2022 году вырос на 40%, что влечет за собой дополнительные потребности в техническом обслуживании.

Приобретение Constant Aviation поможет решить эту проблему, добавив такие возможности, как техническое обслуживание планера, двигателя и авионики, собственное проектирование и установка авионики, капитальный ремонт двигателя и компонентов, ремонт повреждений, а также создание пула запчастей.

Джей Хьюблейн, старший вице-президент Flexjet по техническому обслуживанию, отметил, что интеграция Constant в Flexjet является частью важнейшего стратегического видения, направленного на то, чтобы выделить Flexjet среди конкурентов на фундаментальном уровне. «Как правило, другие компании в нашей области в основном полагаются на сторонних поставщиков для удовлетворения своих глобальных потребностей в поддержке и обслуживании продуктов. Это не только ограничивает их общую способность удовлетворять потребности своих клиентов, но также лишает операторов контроля и ограничивает их способность предоставлять максимально возможный уровень обслуживания. Этот исторический шаг Flexjet представляет собой одну из самых значительных инвестиций в инфраструктуру в истории нашей отрасли».

Flexjet также приобретет объекты Constant в международном аэропорту Кливленд Хопкинс и международном аэропорту Орландо Сэнфорд. У Flexjet есть планы по строительству новых объектов в Сэнфорде, что позволит увеличить площадь обслуживания частных самолетов во Флориде до 67000 кв.м. Вдобавок к этому Flexjet теперь имеет выделенный доступ к общенациональной сети мобильного реагирования AOG Constant, в которой работают команды из 28 локаций США.

Хьюблейн заключил: «Благодаря уникальным возможностям Constant, а также запатентованной сети Aircraft on Ground для решения проблем с самолетами в режиме реального времени, Flexjet не зависит от стороннего технического обслуживания, чтобы поддерживать вылеты своего флота независимо от местоположения или условий».

Все существующие члены команды Constant присоединятся к Flexjet, и, кроме того, Flexjet планирует нанять еще почти 200 технических специалистов в течение следующих 12 месяцев.