Luxaviation расширяет флот в Азиатско-Тихоокеанском регионе

На этой неделе Luxaviation Group участвует в австралийском международном авиасалоне Avalon 2023, где ожидается высокая активность участников со всего Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC). Авиашоу проходит с 28 февраля по 5 марта в аэропорту Авалон в Виктории.

По словам вице-президента Luxaviation Group по Азиатско-Тихоокеанскому региону Даррена МакГолдрика, в последние месяцы парк самолетов оператора в регионе продолжил расширяться. Он отметил, что компания недавно добавила Dassault Falcon 2000LX в свой австралийский чартерный флот, а также два Bombardier Global 6000, один из которых будет доступен для чартера.

«Во всей Азии наш управляемый флот также расширяется», — добавил он. В Малайзии Luxaviation добавила Dassault Falcon 7X и находится в процессе ввода в эксплуатацию Falcon 8X. В Сингапуре за последние два месяца к флоту присоединились Hawker Beechcraft 900XP и Global 6000. МакГолдрик добавил, что у Luxaviation в планах еще несколько поставок в регион.

Этот рост связан с тем, что Luxaviation Group восстанавливается после пандемии, при этом в 2022 году в регионе APAC наблюдается рекордный налет чартерных рейсов и операций в FBO.

«Самым приятным аспектом восстановления стало количество пассажиров, которых мы впервые приняли на борт наших самолетов, многие из которых быстро стали постоянными клиентами», — сказал МакГолдрик. «Клиенты все больше уходят от авиакомпаний, поскольку они ясно видят преимущества бизнес-авиации, от экономии времени и конфиденциальности до безопасности и гибкости путешествий».

Генеральный директор Luxaviation Group Патрик Хансен добавил: «После успешного 2022 года Luxaviation Group с оптимизмом смотрит в будущее. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать возвращение бизнеса и максимально использовать новые возможности, особенно в связи с ускорением восстановления отрасли после пандемии во всем регионе».