Avia Solutions Group переносит штаб-квартиру в Дублин

Авиационный конгломерат Avia Solutions Group перенес свою штаб-квартиру в Дублин, Ирландия, что сделало его вторым по величине авиационным бизнесом, зарегистрированным в Ирландии, после Ryanair.

Йонас Янукенас, генеральный директор Avia Solutions Group (ASG), сказал, что перенос штаб-квартиры в Ирландию был обусловлен планами дальнейшего расширения. Авиакомпания KlasJet, принадлежащая ASG, управляет флотом из 14 бизнес-джетов Bombardier и Boeing, совершая около 1200 чартерных рейсов в год. Оператор недавно приобрел отремонтированный самолет Boeing 737-300 для чартерного рынка Великобритании.

«Ирландия известна как центр авиации», — сказал Янукенас. «Здесь расположено большое количество авиационных компаний, поэтому, будучи ближе к авиационному сообществу, мы сможем быстрее реализовывать планы развития группы и сохранять лидерство на рынке».

По словам генерального директора, еще одной причиной переезда в Ирландию стало приобретение инвесторами из США и Европы акций компании на Дублинской фондовой бирже.

Группа также имеет офисы в США, Литве, Объединенных Арабских Эмиратах, Южной Африке и Австралии.

Avia Solutions Group — компания, занимающаяся лизингом, техническим обслуживанием и страхованием воздушных судов с парком из около 165 самолетов. Группа также обеспечивает обучение пилотов и экипажей и наземное обслуживание. Компании, принадлежащие группе, также включают чартерного брокера Chapman Freeborn и Biggin Hill Hangar Company, специализирующейся на услугах FBO и MRO.