Blueberry Aviation закрыла 500-ю сделку по продаже вертолета

Новый год для Blueberry Aviation начался с захватывающих событий, поскольку на этой неделе компания отмечает свое 20-летие на выставке HAI Heli-Expo 2023 в Атланте. В марте этого года компания преодолела еще одну веху, закрыв 500-ю сделку по продаже вертолета после успешной поставки VIP-клиенту AW139.

Blueberry Aviation, в которой работают 25 профессионалов в области авиации, базируется в Монако и имеет офисы в Дублине, Нью-Йорке, Токио и Сингапуре.

В прошлом году Blueberry Aviation закрыла 28 сделок по продаже вертолетов во всех регионах. С момента основания компании ее генеральным директором Франсуа Готье в Дублине в 2003 году, Blueberry Aviation заключила договора на сумму более $1,75 млрд. для более чем 275 клиентов.

В 2022 году Blueberry Aviation объявила о своем долгосрочном партнерстве с Dufour Aerospace для коммерциализации двух программ eVTOL, дронов Aero 2 и самолетов Aero 3, с возможностью приобретения до 100 самолетов каждой модели.

Компания также является ведущим поставщиком услуг по управлению инвестициями и аренде воздушных судов. За последние 20 лет компания провела более 165 сделок с коммерческими самолетами, провела более 500 инспекций и перевела активы на сумму более $3,5 млрд для более чем 65 клиентов коммерческих самолетов.

Генеральный директор и основатель Франсуа Готье прокомментировал: «Я очень горжусь тем, что основал эту компанию двадцать лет назад. Это гораздо больше, чем компания, это команда, семья, и это продолжает быть большим приключением. За последние двадцать лет наша отрасль пережила множество взлетов и падений и преодолела многочисленные экономические и промышленные вызовы. Как команда, мы адаптировались и извлекли уроки из каждого опыта, и мы продолжаем становиться все лучше и лучше в том, как мы можем обслуживать наших клиентов. Это прекрасная возможность поблагодарить наших клиентов и партнеров за их постоянное доверие и лояльность, поскольку без них мы бы не достигли этого невероятного рубежа. Но прежде всего я хочу поблагодарить свою команду за то, что они сделали Blueberry Aviation уникальным, веселым и захватывающим местом».

Blueberry Aviation, основанная в 2003 году, является полностью независимой компанией по продаже воздушных судов и управлению активами, которая специализируется на комплексных решениях для операций по ремаркетингу, торговле, аренде и продаже вертолетов и коммерческих самолетов.