Vulcan Aviation создает СП с Kaan Air для продажи вертолетов в Великобритании и Ирландии

Vulcan Aviation заключила новое соглашение о создании совместного предприятия по продаже вертолетов с компанией Kaan Air из Стамбула, Турция. Новое предприятие, получившее название Vulkaan Helicopters, занимается продвижением в Великобритании и Ирландии продаж вертолетов с большой кабиной, таких как AW139 и AW189. Vulkaan также будет продвигать продажи подержанных вертолетов в дополнение к новым.

В течение почти двух десятилетий Kaan Air является эксклюзивным дистрибьютором Leonardo Helicopters в Турции, оператором AW139 с несколькими вертолетами в своем парке, а также сервисным центром, сертифицированным EASA Part 145. Совместное предприятие 50/50 между Vulcan и Kaan Air объединяет продажи и эксплуатацию вертолетов Kaan Air с совместимыми продажами, эксплуатацией и техническим обслуживанием самолетов команды Vulcan Aviation Management.

Работая с дочерней компанией Executive Jet Charter (EJC) (Kaan Air – 100% «дочка» ECJ), Vulkaan также может обеспечить управление и поддержку эксплуатации VIP-вертолетов AW139 с помощью сертификата эксплуатанта EJC UK CAA. EJC является крупнейшим оператором AW139 в Великобритании, в его парке 4 вертолета AW139. Эта значительная концентрация опыта эксплуатации AW139 дополняет сильные возможности Vulkaan в работе с AW139 в VIP конфигурации.

Председатель Kaan Air Ферда Йилдиз прокомментировала: «Сегодня я рада объявить о создании совместного предприятия между Kaan Air и Vulcan Aviation. Это кульминация более чем годичных дискуссий между сторонами, направленных на рассмотрение значительных возможностей, существующих в Великобритании и Ирландии для крупных вертолетов, включая очень успешный AW139. Работая с Vulkaan и продвигая продажу вертолетов с большой кабиной, таких как AW139 и AW189, мы надеемся расширить наши возможности на рынках Великобритании и Ирландии, в совокупности 5-й по величине рынок гражданских вертолетов в мире».

Vulkaan Helicopters базируется в своем новом офисе продаж в Центре деловой авиации аэропорта Фарнборо.