Lufthansa Technik передала Luftwaffe A350 «Теодор Хойс»

Lufthansa Technik AG передала вооруженным силам Германии еще один новый правительственный самолет Airbus A350, названный в честь первого президента ФРГ «Теодор Хойс».

Самолет уже перебазирован с базы Lufthansa Technik в Гамбурге в аэропорт Кельн-Ван, где его официально введут в политико-парламентский летный отряд ВВС Германии.

«Теодор Хойс» имеет тактический регистрационный номер 10+02 и является третьим самолетом этого типа, переданным компанией Lufthansa Technik вооруженным силам Германии, после «Курта Шумахера» (10+03) и «Конрада Аденауэра» (10+01). Кроме того, это второй A350, в котором установлена полноценная правительственная кабина. Таким образом, 10+03, который для быстрого ввода в эксплуатацию получил в 2020 году промежуточный салон, вернулся в начале этого года в штаб-квартиру Lufthansa Technik в Гамбурге. Теперь он также комплектуется полным правительственным салоном, чтобы в 2024 году пополнить парк A350 ВВС Германии.

10+02 был получен Lufthansa Technik в заводском виде в октябре 2021 года, где с тех пор подразделение Special Aircraft Services установило правительственный интерьер, отвечающий самым высоким стандартам функциональности, возможностям связи, комфорта и конфиденциальности для высокопоставленных лиц. Интерьер завершает прилегающий салон для сопровождающих лиц. Чтобы сделать их пребывание на борту максимально приятным, Lufthansa Technik не только установила удобные кресла с достаточным расстоянием между сиденьями, но и соответствующее количество отдельных туалетов и современный камбуз.

«Только в ноябре прошлого года мы торжественно передали вооруженным силам Германии «Конрад Аденауэр», и теперь «Теодор Хойс» — это уже второй A350 с полным правительственным салоном для нашего уважаемого клиента», — сказал Михаэль фон Путткамер, вице-президент Special Aircraft Services в Lufthansa Technik. «Таким образом, крупнейшая программа модернизации в истории немецкого государственного флота полностью соответствует графику и бюджету, и за это достижение я хотел бы выразить искреннюю благодарность нашим чрезвычайно компетентным и высокомотивированным сотрудникам».