Nova Capital увеличил вертолетный портфель до $200 млн

Независимая европейская лизинговая компания Nova Capital объявила о приобретении 12 новых однодвигательных вертолетов, увеличив общий портфель до 54 машин. Стоимость «вертолетных активов компании» составила более $200 млн.

В компании не раскрывают модели воздушных судов, говоря лишь о том, что большинство из них будут иметь конфигурацию EMS. Ранее Nova Capital объявила о приобретении шести новых вертолетов Airbus H145D3 (пятилопастный вариант Н145) в конфигурации для экстренной медицинской помощи. Сумма сделки оценена в $65 млн.

В настоящее время в Европе эксплуатируется 41 вертолет в версии EMS, принадлежащий Nova Capital. Операторы новых вертолетов получат выгоду от долгосрочного договора аренды и программ технического обслуживания от Airbus Helicopters и Safran Helicopter Engines.

Nova Capital была основана в 2002 году и сейчас имеет офисы Ирландии, Франции и Португалии. Nova Capital создала широкую сеть деловых партнеров, включая крупных операторов самолетов и вертолетов, производителей, а также финансовые учреждения. У компании есть амбициозные планы роста в ближайшие годы, особенно в области EMS, пожаротушения и береговых миссий.