Emirates выбрала Diamond DA42-VI в качестве «учебной парты»

Emirates Flight Training Academy расширяет свой нынешний парк, заказав три современных двухдвигательных учебных самолета DA42-VI и соответствующий авиасимулятор от Diamond Aircraft.

Капитан Абдулла Аль Хаммади, вице-президент Emirates Flight Training Academy, отметил, что передовая авионика и экономичные, малошумные двигатели на реактивном топливе делают DA42-VI отличным учебным самолетом, который оптимально подходит для подготовки пилотов на разных стадиях обучения.

Четырехместный двухдвигательный самолет DA42-VI — преемник DA42 NG, но уже с улучшенными летными характеристиками и повышенным комфортом кабины. Композиционный материал на углеродной основе, из которого выполнена конструкция, обеспечивает высокую прочность, и вместе с тем легкость и маневренность самолета. Кабина оснащена авионикой G1000 и автопилотом GFC700. Индикация G1000 значительно упрощает процесс планирования полетов и позволяет внести необходимые изменения непосредственно во время полета. Антистатическое покрытие в сочетании со статическим разрядником обеспечивают качественную радиосвязь даже в условиях атмосферных осадков. Доступна цифровая система управления двигателями FADEC.

Двигатели DA42 работают на авиакеросине и отличаются высокой экономичностью (при 60%-й нагрузке требуется 10,4 галлона/ч), выносливостью (дальность полета при 60%-й нагрузке достигает 1200 миль). При этом стоимость техобслуживания значительно ниже в сравнении с карбюраторными двигателями. Трехопорное шасси полностью убирается и имеет гидравлический привод.