Volato удержался на рынке в первый год работы

Долевой оператор Volato, базирующийся в Атланте, сообщает об итогах первого полного года работы на рынке. Согласно данным компании, объем продаж составил $103 млн, превысив цель в $100 млн. Также увеличен штат сотрудников с 22 до 176 человек.

Volato эксплуатирует 17 самолетов HondaJet и заказала еще 25 самолетов в конце прошлого года. В сентябре 2022 года компания объявила, что перейдет на более крупные самолеты, заказав четыре Gulfstream G280.

Менеджмент Volato приписывает успех своей долевой программе, которая предлагает разделение доходов; предложения карточных продуктов; подразделение управления воздушными судами; и недавно запущенные чартерные программы.

«Мы рады поделиться этими результатами, которые отражают сильный и позитивный прием наших программ и решений на рынке», — сказал генеральный директор и соучредитель Volato Мэтт Лиотта. «Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего спроса, обусловленного ростом и использованием парка, повышением осведомленности о рынке и дальнейшим развертыванием нашей дорожной карты».

В марте Volato запустил новый карточный продукт без ежемесячной платы за управление парком HondaJet. Программа предусматривает, что с клиентов будет взиматься та же первоначальная плата за владение долей, что и с традиционным предложением джет-карты, но они будут платить более высокие почасовые ставки. По словам представителей Volato, новое предложение подойдет для тех, кто редко летает. В соответствии с традиционным предложением ежемесячная плата за управление 1/16-й долей составляет $5350 при почасовой оплате $3450 плюс топливо, тогда как новая карта предусматривает списание $5600 за час плюс топливо.

Клиенты с полной долей платят $69650 в месяц в качестве платы за управление по традиционной карте с той же почасовой оплатой в размере $3450 плюс топливо. Новая бесплатная карта предлагает клиентам полную долю в размере $5200 в час плюс топливо.

Новое предложение лучше всего подойдет клиентам, которые не летают ежемесячно. Если клиент летает ежемесячно более одного часа, традиционная карта будет более выгодной.