ASL Group увеличивает парк: введены в эксплуатацию Global 6500, Falcon 900EX и Citation XLS

Оператор из Бенилюкса ASL Group сообщает в вводе в эксплуатацию Bombardier Global 6500, Dassault Falcon 900EX и Cessna Citation XLS.

«После успешного 2022 года мы с оптимизмом смотрим на год наступивший. Мы рады приветствовать крупнейший частный самолет, зарегистрированный в странах Бенилюкса, Bombardier Global 6500», — говорит Филипп Бодсон, генеральный директор ASL Group. 13-местный джет будет эксплуатироваться в интересах частного клиента.

К флоту также добавился 14-местный Falcon 900EX, который будет доступен для выполнения чартерных полетов. Также прибыл еще один Cessna Citation XLS, в результате чего общее количество XLS в парке ASL достигло семи. Восьмиместный XLS предлагает возможности для чартерных рейсов по всей Европе.

В конце 2021 года ASL Group, который в настоящее время является эксклюзивным провайдером наземного обслуживания самолетов авиации общего назначения в бельгийском аэропорту Льеж, открыл новый FBO. Комплекс оценен в $8 млн, а строительство продолжалось девять месяцев. В соответствии с соглашением, подписанным с аэропортом в 2019 году, ASL построила пассажирский терминал площадью 250 кв. м, который включает в себя пассажирский лаунж, зону отдыха экипажей, конференц-зал, пограничный и таможенный контроль. С большой террасы на крыше открывается вид на аэропорт и окрестности, а застекленное многофункциональное пространство на втором этаже можно использовать для встреч и приемов.